Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Учения Тогме Шенраба в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая 2019 г.

Устный комментарий по тексту учения Великого Совершенства Дзогчен "Руководство Дру Джялва Юндрунга" по линии Шанг-Шунг Ненгью.

Даты: 24.05.19 18:30-21:30 и 25,26.05.19 10:30 - 18:30

Место: Центр "Samadeva", Казанская 8-10, метро Невский проспект.

Тогме Шераб Ринпоче является одним из главных наставников главного бонского монастыря Менри. Он обучался под личным руководством 33-го патриарха Бон Менри Тридзина Ринпоче и защитил степень доктора (геше) по философии Бон в монастыре Менри. Владеет знанием наивысшего учения Дзогчен в традиции Бон. В настоящее время Тогми Шераб живёт и работает в монастыре Менри и является его главным преподавателем. В марте 2012 года прошла церемония возведения на трон Геше Тогме Шераба и передачи ему должности Ценьид Понлопа (ректор по философии монастыря Менри).

Будут дарованы комментарии по тексту Учения о Великом Совершенстве Дзогчен "Руководство Дру Джялва Юндрунга" - практическое руководство к линии передачи Шанг Шунг Ньен Джюд. 
Тогме Шераб Ринпоче начнет передавать комментарий на главу, которая называется: 
"Применение на пути обстоятельств, руководство по упражнению энергии цал".

Вслед за узнаванием своей природы и обретением устойчивости в практике естественного состояния, этот медитативный опыт нужно объединять со всеми повседневными действиями (обстоятельствами), чтобы в конце концов ничто не смогло отвлечь практикующего от его изначальной мудрости само-осознавания, именно об этом и будут даваться наставления согласно этому разделу.

Контактный телефон: +79219934573

Подношение свободное!

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)