Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Ретрит и учения досточтимого Тензина Гендуна 23, 24 и 26 февраля 2019 г.

Ретрит и учения досточтимого Тензина Гендуна
23, 24 и 26 февраля 2019 г.

Буддийский Центр Арьядевы
 
Ретрит и учения досточтимого Тензина Гендуна
“Медитации и практики для начинающих”
 
 
Дорогие друзья, у нас хорошая новость: спустя год, к нам вновь приедет досточтимый Тензин Гендун и проведёт следующий цикл учений:

23-24 февраля (сб.вс.) – ретрит на тему: “Медитации и практики для начинающих”. Вы сможете попробовать основные махаянские медитации, вдохновиться и освежить свою практику, успокоиться и набраться сил.
Занятия могут быть полезны как для опытных практиков, так и для начинающих.
  • Место проведенияГорелово, Дачная ул. 182, Буддавихара (возьмите спальники).
  • Время: заезд в пятницу вечером (22 февраля), окончание - вечер воскресенья.
  • Орг. взнос: при регистрации на ретрит взнос на продукты 300 руб + свободное подношение на организацию и учителю (реквизиты см.ниже) 
  • Переводчик: Диана Воронина

26 февраля (вт.) – лекция на тему "Медитации ума и сердца", на которой вы узнаете о специфике махаянских медитаций, важности их освоения и способах применения в жизни. Вы также сможете задать актуальные для вас вопросы, разобрать сложные моменты практики.

  • Место проведения: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 16, 5 этаж.
  • Время: 19:00 - 21:00
  • Орг. взнос: свободное подношение на организацию и учителю (реквизиты см.ниже)
  • Переводчик: Диана Воронина 
По окончании учений мы планируем запустить курс ФПМТ “Медитация 101” для тех, кто хочет начать осваивать буддийские медитации. Учения досточтимого Гендуна могут послужить прекрасной отправной точкой. Приходите.
 
Поскольку у центра нет постоянных источников финансирования, кроме вашей поддержки, мы будем сердечно благодарны всем, кто может оказать спонсорскую поддержку и помочь покрыть расходы на организацию учений. Вы можете перечислить пожертвование через сайт http://fpmt.spb.ru/contacts/donations/ или карту Сбербанка 5469 5500 3713 9489 (Ольга). Спасибо!
 
Регистрируйтесь на сайте: https://aryadeva.spb.ru/calendar/formareg/
 
Регистрация на ретрит и лекцию раздельная.
 
Контактные телефоны: +7 (931) 976-00-48 Анастасия, +7 (921) 950-01-86 Елена
 
*Дост. Гендун — старший монах монастыря Наланда (Франция). В 1992 году он принял монашество и по совету Ламы Сопы Ринпоче отправился в центр ФПМТ в Новой Зеландии, где жил и работал 7 лет. В настоящее время он проводит семинары, ретриты по Ламриму. Также его приглашают давать учения в европейских центрах ФПМТ. Несколько лет назад в Голландии он был дневным учителем во время учений ламы Сопы Ринпоче. Глубина знаний и опыта дост. Гендуна позволяют ему доносить очень важные нюансы, вовлекая участников в обсуждение и создавая открытую дружескую атмосферу.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)