Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Курс «Введение в медитацию осознанности» с монахиней Тензин Цокьи 24 октября 2018 г.

Буддийский Центр Арьядевы приглашает на курс «Введение в медитацию осознанности» с монахиней Тензин Цокьи, начало 24 октября 2018 в 19:00 час. 

Медитация осознанности позволяет достичь успокоения ума и радости сердца. 

Данный курс основан на программе Мингьюра Ринпоче «Радость жизни» и предназначен как для практикующих буддистов, так и для самой широкой аудитории. 

На курсе вы узнаете, как преобразовывать трудную жизненную ситуацию в средство для достижения внутреннего покоя. 

Данный курс включает объяснения, медитации и практические занятия на тему:

  • открытой осознанности
  • осознанности ощущений
  • осознанности эмоций.

Дост. Тензин Цокьи расскажет, как можно выполнять медитацию в повседневной жизни, как сформировать основу для ежедневной практики и выстроить план занятий на полгода.

Курс состоит из 4-5 занятий и подходит для слушателей любого уровня подготовки.

Ссылка для регистрации http://aryadeva.spb.ru/calendar/formareg/

О ведущей: Дост. Тензин Цокьи 

Родилась в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в 1956 г., имеет два высших образования. Первым учителем по буддийскому учению махаяны для Тензин Цокьи является Кирти Ценшаб Ринпоче. Тензин Цокьи стояла в основании Буддийского Центра Арьядевы. В 2004 г. приняла монашеские обеты гецулмы от Его Святейшества Далай-ламы. 4 года прожила в Дхарамсале, где занималась практикой и изучением буддийской философии. Провела несколько ретритов в Индии и Непале. Ежегодно посещает буддийские учения Далай-ламы в Индии.

Место проведения: Санкт-Петербург, 11-я линия ВО, 38А. Инклюзивные мастерские "Простые вещи". 5 минут ходьбы от метро Василеостровская.

Организационный взнос: свободное подношение (за аренду зала и подношение монахине). Отсутствие средств не является преградой для посещения мероприятия.

Все вопросы можно задать по телефону: +7-921-950-01-86.

Буддийский Центр Арьядевы (ФПМТ) fpmt.spb.ru

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)