Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - 3-4 октября 2018 Учения Его Святейшества Гьялванга Друкпа Ринпоче, главы школы Друкпа Кагью

3 и 4 октября 2018 в Санкт-Петербурге по приглашению Вьетнамской Буддийской Сангхи России состоится визит и Учения Его Святейшества Гьялванга Друкпа Ринпоче, главы школы Друкпа Кагью.


Его Святейшество Гьялванг Друкпа является духовным покровителем монастырей и дхарма центров Друкпа по всему миру. Его духовное влияние распространено во Франции, Англии, Германии, Швейцарии, Испании, Мексике, Тайване, Америке, Австралии, Малайзии и Гонконге. 

Уважаемый Гималайским народом как подлинная эманация Авалокитешвары, Его Святейшество признан реинкарнацией великих просветленных мастеров, таких как Наропа, Гампопа

Помимо ответственности за руководство Линии, Его Святейшество Гьялванг Друкпа является общественным деятелем. Под Его руководством в 2007 году было основано международное благотворительное движение «Live to Love». С его помощью в 20 странах мира развивается образование, улучшается окружающая среда, объекты культурного наследия находятся под защитой. Также Его Святейшество Гьялванг Друкпа уделяет особое внимание гендерному равенству в Гималаях.

За свои заслуги Его Святейшество был награжден Организацией Объединенных Наций достижением «Цели развития тысячелетия».

Более подробно на страничках мероприятия https://www.facebook.com/events/262401681060285/permalink/272894993344287/

Программа в Санкт-Петербурге:

  • 2 октября - прибытие в Питер, Сапсан 17.38

Желающие встретить Ринпоче, не забудьте хадаки и цветы.

  • 3 октября
    • 8.00-12.00 - санг, Учение и передача Янгтик и 21 Тары.
    • 14.00-19.00 - пуджа для умерших, танец Махакалы - защитника Учения Будды.

Место проведения: конферец зал отеля Холидей инн, Московский проспект 97, лит. А, м. Московские ворота

  • 4 октября
    • 8.00- санг, продолжение Учений, разъяснение основных положений Учения Будды.

Место проведения: конферец зал отеля Холидей инн, Московский проспект 97, лит. А, м. Московские ворота

Его Святейшество будет передавать посвящение на цикл Янгтик Нагпо - цикл Учений Дзогчен, содержащий наставления по темному ретриту, включает в себя посвящения Гуру Ринпоче, Авалокитешвары и Амитабхи. Цикл учений был дарован Гуру Ринпоче и сокрыт Еше Цогьял. Учение было открыто тертоном Дунгсо Репой в 15 веке и вновь открыто Трулшиком Донгаком Лингпой (1862-1922) в 19 веке.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)