Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Презентация образовательных программ в Дхарма-центре "Асанга" 21 сентября 2018 г.

Презентация образовательных программ
в Дхарма-центре "Асанга"


Дорогие друзья!

21 сентября 2018г. мы приглашаем вас на презентацию образовательных программ, которые будут доступны в Дхарма-центре "Асанга" в предстоящем учебном году. На встрече вы сможете узнать о занятиях, проводимых в Центре, и другой активности по изучению и практике Дхармы, а также задать интересующие вопросы.
Приглашаем всех желающих.

ДЦ "Асанга" это центр, духовным руководителем которого является Досточтимый Геше Джампа Тинлей. За годы своей деятельности в России в качестве духовного представителя Его Святейшества Далай-ламы, а затем советника по делам культуры и религии Тибета, Геше Тинлей во многом способствовал возрождению и развитию буддизма в традиционных регионах его распространения (Калмыкия, Бурятия, Тува). Геше Тинлей является духовным руководителем ряда буддийских центров традиции гелуг в Москве, Иркутске, Уфе, Улан-Удэ, Новосибирске, Элисте, Ростове-на-Дону и других городах в России и за её пределами. Джампа Тинлей — автор множества опубликованных на русском языке книг, выпущенных издательством «Дже Цонкапа».

Деятельность Дхарма-центра "Асанга" ориентирована на всех тех, кто интересуется практическими аспектами традиционного учения Будды, которые применимы в повседневной жизни современного городского жителя. Мы создаем благоприятные условия для изучения буддийской философии, а также совместной и индивидуальной практики согласно тибетской традиции Гелуг. Дхарма-центр организует различные связанные с совместным обучением мероприятия: лекции Учителей, коллективные практики, поездки на ретриты в другие города и т.п.

Программа обучения включает в себя изучение философии и буддийские практики от начального уровня, основанного на первом томе Ламрима, до продвинутого, в том числе изучение воззрения четырёх философских школ буддизма.

Начало встречи в 19:30, примерная продолжительность 1.5 часа. Презентация пройдёт в помещении ДЦ "Асанга" по адресу: наб. реки Фонтанки дом 78, на двери написано - «УФМС за углом во дворе» (рядом есть дверь с такой же надписью, вам нужна та, которая правее). На 1 этаже от консьержки налево, далее - до конца коридора, в конце которого подняться по лестнице.

Телефон для связи: +7 964 396 34 66 (Саша)

Email: asanga.dharmacenter@gmail.com

Пожалуйста, подтвердите ваше намерение прийти письмом или звонком.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)