Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Лекции у Геше Тхугдже в Конгресс-холле Васильевский с 21 по 23 июня 2018 г.

 ГЕШЕ НГАВАНГ ТХУГДЖЕ 
21 – 23 июня 2018 года, Конгресс-холл Васильевский, Филипповский зал
м. Василеостровская/м. Спортивная, наб. реки Смоленки, 2
 
 
 
Краткая информация о предстоящем событии:
 
Центр «Четыре благородные истины» с радостью сообщает, что 21 – 23 июня Геше Нгаванг Тхугдже даст комментарии на текст «Три главных аспекта пути» Чже Цонкапы. Изучение данного текста будет полезно каждому, кто заинтересован в усилении таких намерений как Отречение и Бодхичитта, а так же для тех, кто желает углубить своё понимание воззрения о Пустоте. Одной из целей лекций – является помощь участникам в устранении своих собственных сомнений касательно этих основ и в развитии убежденности в достоверности Учения Будды на основе логических обоснований и собственного опыта. Геше Тхугдже регулярно включает серию вопросов-ответов с участниками в конце лекций, давая возможность слушателям прояснить для себя непонятные моменты по теории и практике, тем самым сокращая количество «слепой веры» и усиливая «веру, основанную на понимании».
 
Расписание:
  • Четверг, 21 июня. Конгресс-холл Васильевский, Филипповский зал (3 этаж), наб. р. Смоленки, 2
    • 19:30 – 21:30 Медитация (порождение достоверной мотивации, порождение 4 безмерных). Комментарий на «Три главных аспекта пути» Чже Цонкапы. 
  • Пятница, 22 июня. Конгресс-холл Васильевский, Филипповский зал (3 этаж), наб. р. Смоленки, 2
    • 19:30 – 21:30 Медитация (порождение достоверной мотивации, порождение 4 безмерных), подготовительные практики (порождение Прибежища, порождение Бодхичитты), Комментарий на «Три главных аспекта пути» Чже Цонкапы (Продолжение). 
  • Суббота, 23 июня. Конгресс-холл Васильевский, Филипповский зал,  наб. реки Смоленки, 2
    • 13:00 – 15:1Подготовительные практики (порождение Прибежища, порождение Бодхичитты), медитация (порождение достоверной мотивации, порождение 4 безмерных), практика Гуру-йоги, чтение мантр, общие разъяснения по изучаемому тексту, ответы на вопросы участников..
    • 15:15 – 16:15 Перерыв на обед. 
    • 16:15 – 18:30 Чтений «Сутры сердца», медитация (порождение достоверной мотивации, порождение 4 безмерных), практика «21 Восхваление Таре» и  начитка мантр Тары, общие разъяснения по изучаемому тексту, ответы на вопросы участников.
    • 18:30 – 19:00 Чайная пауза.
    • 19:00 – 21:00 Медитация (порождение достоверной мотивации, порождение 4 безмерных), практика очищения на основе 4 сил,  Комментарий на «Три главных аспекта пути» Чже Цонкапы (окончание).
 
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Биография учителя:
 
Геше Нгаванг Тхугдже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в буддийский монастырь Сера Дже традиции Гелуг.  Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования, и в 2007 получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии).
 
В 2008 году Геше приезжает Москву для работы советником Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.
 
В 2011 и 2012 геше Тхугдже проводил практики и выездные ретриты, даровал ученикам бесценные комментарии на множество буддийских текстов и учения по основным аспектам буддийской Дхармы, передал в Москве полные комментарии на классические труды “Светоч на пути к пробуждению” ламы Атиши и “Сущность очищенного золота” Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо.
 
В 2013 году Геше Нгаванг Тхугдже продолжил чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ “Кратко о буддизме”, давал комментарий на основополагающий текст Нагарджуны “Драгоценная гирлянда” в рамках годовой программы.
 
С октября 2015 года Геше Нгаванг Тхугдже работает в центре «Четыре Благородные Истины»
 
По вопросам обращайтесь по тел.:
+7-981-732-43-65, Михаил
 
Группа vk, Санкт-Петербург: https://vk.com/4truthspb  
Сайт московского центра: http://4truth.ru/

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)