Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - 19-20 ноября 2016 в Санкт-Петербурге в Дацане Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче дарует посвящения Будды Медицины и Гуру Ринпоче (Кончок Чиду)

19-20 ноября 2016 в Санкт-Петербурге в Дацане по приглашению г-жи Винь Нгуен и Вьетнамской Буддийской Сангхи Санкт-Петербурга Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче дарует посвящения Будды Медицины и Гуру Ринпоче (Кончок Чиду).

Доктор Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче — держатель полного цикла учений Юток Нинтик. "Юток Нинтик" — это необычайно важная практика для врачей и целителей Традиционной тибетской медицины (переводится как "Cокровенная сущность учений Юток").

Ринпоче является держателем медицинских терма Доннаг Тензина Рабгье (известный Сиддха и Пандит, автор обширных работ по медицине, открыватель тайных медицинских текстов), а также терма Нима Дракпы — (Тертона, жившего во времена 5 и 6 Далай ламы).

Доктор Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче потомственный тибетский врач. Родился в провинции Зе-Гьялмо Кхам, Восточный Тибет. С ранних лет обучался Тибетской Науке о Врачевании ( Сова Ригпа, Сориг ) у своего отца Дакпа Няванг Чойчока и матери, прошел традиционное обучение, получив наставления по Четырем Тантрам (Чжуд-Ши) – классический текст в обучении традиционной тибетской медицины. Учился у великих медицинских мастеров таких как: Сангдже Доржде, Лама Лхасанг, Гили Кунга, Пема Вангдака.

Удивительных успехов он добился не только в теории, изучая медицинские трактаты, но и на практике. Благодаря упорству и настойчивости в области изучения Тибетской медицинской науки (Сова- Ригпа) Ринпоче приобрел бесценный опыт, позволяющий эффективно лечить своих пациентов, а также обучать этому уже на протяжении 50 лет.

На данный момент применяя знания и свои уникальные методики терапии, доктор Тулку Цеван Нодруп Ринпоче лечит современные заболевания, трудно поддающиеся лечению методами классической медицины. Также он составляет собственные лекарственные препараты для лечения непонятных классической медицине болезней.

3апись на прием к Доктору Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче в Питере по тел. 8-911-086-35-71 Денис.

Информация о ванге Будды Медицины:

19 ноября в субботу в 17.30 в Дацане Доктор Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче дарует Посвящение Будды Медицины.

Практика Будды Медицины, Высшего Целителя в буддизме – это практика всех буддистских целителей, очень мощный метод исцеления и увеличения целительских возможностей. Выполняя практику перед встречей с пациентом, целители получают подсказки, понимание причин болезней и методов лечения. При помощи этой практики преодолеваются привязанности, ненависть, невежество; исцеляются физические и ментальные болезни, устраняется страдание. Практика Будды Медицины не только способна исцелить недуги тела, но и очищает от негативной кармы. В традиции буддизма, тяжело больной, прикованный к постели человек начитывает мантру Будды Медицины, а также пьет воду, над которой начитывалась эта мантра (такая вода считается благословленной Буддой Медицины и имеет сильные целительные свойства). Практика также применяется в качестве профилактического средства при угрозе серьезных заболеваний, заражения, эпидемий.

Оргвзнос 500 рублей.

Информация о ванге Кончок Чиду:

Дорогие все! 20 ноября в воскресенье в 17.00 в питерском Дацане Тулку Цеванг Нодруп Ринпоче дарует Посвящение Кончок Чиду - "Собрание всех Высших Драгоценностей" - один из наиболее известных и почитаемых циклов учений в Нингмапе (Старейшей школе Тибетского буддизма). Это терма было открыто тертоном Джацоном Ньингпо (1585-1656) воплощением Ньонгбена Тингдзина Зангпо ближайшего ученика Падмасамбхавы, который реализовал радужное тело.

Этот цикл включает визуализацию Гуру Падмасамбхавы (для призывания благословений) и его проявлений - Гуру Драгпо и Симхамукхи (для устранения препятствия и получения достижений). Многие великие учителя использовали ииспользуют его как в собственной практике, так и для обучения учеников. Подношение мандалы из "Кончок Чиду" Чогьял Намхай Норбу Ринпоче включил в практику для своих учеников.

Досточтимый Кхенчен Пема Цеванг Ринпоче сравнивал "Кончок Чиду" с сердцем всех Просветленных. Досточтимые Кхенчен Палден Шейраб Ринпоче и Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче неоднократно передавали его в России.
Кончок Чиду это глубокий и широкий цикл учений, связанный с практиками Гуру Ринпоче.

Падмасамбхава сказал: если кто-либо, даже просто откроет текст этой книги, то мир вокруг него станет богаче и наступит покой, и войны отступят. Благословение этого глубокого учения ничуть не уменьшилось сквозь века и поэтому получить посвящение и устную передачу считается более ценным чем даже желание иметь самый драгоценный камень.
К тому же, если практикующий, даже просто подержит этот текст учения в руке, преподнесет бодхисатвам или будет слушать это драгоценное учение, то его кармические омрачения будут очищены. Два накопления увеличатся во столько раз, сколько в небе звезд. Жизнь, накопления, бодхичитта и мудрость станут безграничной, и когда наступит момент смерти в силу осознания он сможет достичь освобождение в бардо.

Особенно ценно, что Ринпоче дарует Посвящение Кончок Чиду в год Гуру Ринпоче!

Оргвзнос 500 рублей.

тел. 89119848925

В Контакте https://vk.com/event132850725
Фэйсбук https://www.facebook.com/events/345991915759384/

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)