Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Семинар с Ламой Йонтеном Гиалтсо в Санкт-Петербурге 4-6 ноября 2016 г.

Дорогие друзья!
Очередной семинар с Ламой Йонтеном Гиалтсо в Санкт-Петербурге состоится 4-6 ноября.

Ниже – информация о семинаре:
4-6 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге – Нендро Калачакры, поучения по Бардо, посвящение пяти Дзамбхал, ритуал и медитация Дзамбхалы

Место проведения:
Храм «Буддавихара», Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Дачная, д. 182. Добираться несложно и недолго. Как добраться – здесь: http://www.buddhavihara.ru/?page_id=52

Условия участия: орг. взнос до 25 октября. На карту сбербанка 5469 5500 1571 8700 либо, по договоренности, при встрече. Просьба в комментарии к платежу указать, от кого, и обязательно сообщить о произведенном платеже с соответствующими пояснениями на адрес vagid@buddhism.ru. Сообщите также, пожалуйста, свой номер телефона для обратной связи. По всем вопросам звоните по номеру + 7 911 126 58 38 (Вагид) или + 7 921 427 45 22 (Алексей) или пишите на вышеуказанный электронный адрес.

Орг. взнос за один день семинара 1 000 р. Кроме того, будет организовано питание: обед и ужин 4 ноября, завтрак, обед и ужин 5 ноября, и завтрак и обед 6 ноября. Стоимость питания – 1 000 р. за 3 дня (завтрак и ужин – 100 р., обед – 200 р.). Питание можно оплачивать как полностью, так и выборочно. Можно остаться на ночлег (на полу на матрасах).

Расписание сессий:
13.00-15.00 – 1-я сессия
15.00-16.30 – перерыв на обед
16.30-18.30 – 2-я сессия
18.30-19.00 - перерыв
19.00-21.00 – 3-я сессия.

Программа семинара:
4 ноября. Общее объяснение Нендро (подготовительных упражнений) Калачакры. Подробное объяснение третьего упражнения – медитации Ваджрасаттвы. Практика с Учителем. Семь аспектов тренировки ума согласно поучениям Гуру Таранатхи.
5 ноября. Поучения по Бардо умирания, смерти и перерождения. Медитация: Шаматха – Випашьяна – Махамудра.
7 ноября. Посвящение пяти Дзамбал. Объяснение ритуала и медитации. Практика с учителем. Медитация: Шаматха – Випашьяна – Махамудра.
-------------------------------------
ПОДРОБНЕЕ О ПРАКТИКАХ И ПОУЧЕНИЯХ
-------------------------------------
НЕНДРО (подготовительные упражнения)
Предназначены для того, чтобы подготовить сознание к эффективной практике медитации. Они включают в себя упражнения по очищению тела, речи и ума, упражнения по наполнению их благой энергией и упражнения для подключения к потоку благословения и опыта великих мастеров этой традиции Тибета. Медитация Ваджрасаттвы в особенности способствует очищению.

СЕМЬ АСПЕКТОВ ТРЕНИРОВКИ УМА
Поучения для развития сострадания и мудрости в Великом Пути - Махаяне.

ПОУЧЕНИЯ ПО БАРДО
Подробные объяснения процессов, происходящих в теле и сознании во время умирания и после смерти. Особенное знание тибетского буддизма.

РИТУАЛ И МЕДИТАЦИЯ ДЗАМБХАЛЫ (БУДДЫ БОГАТСТВА)
Как и все божества, Будда Дзамбхала помогает нам в достижении Просветления – вневременного счастья. Особенность же его в том, что он способствует также материальному достатку практикующих.

Лама Йонтен Гиалтсо — мастер Калачакра-тантры традиции Джонанг, обладающий многолетним опытом медитации. Лама прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг (область Амдо Тибета). Много лет выполнял различные практики медитации в пещерах Миларепы, Долпопы и других местах отшельничества. Халха Джецун Дамба Богдо-геген Ринпоче, глава школы Джонанг, уполномочил Досточтимого Ламу Йонтена Гиалтсо передавать учение Дхармы традиции Джонанг в России и других странах.

P.S. Дорогие друзья! Если у вас есть желание и возможность помочь в организации семинара – пожалуйста, сообщайте об этом Вагиду или Алексею.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)