Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Расписание Весенних Учений Геше Наванга Тукдже с 15 по 24 апреля 2016 года

Дорогие друзья!

С 15 по 24 апреля 2016 года в йога центре Зеленая Тара (Кронверский проспект 35, 5 мин. от метро Горьковская) пройдут Учения Геше Наванга Тукдже, основной темой которых станет молитва обращение к Гуру Падмасабхаве, Зеленой Таре, а также пройдут совместные медитации по Шамантхе и Випашьяне. В лекционной части будет подробно объяснен смысл мантр Тары и Гуру Ринпоче, а так же какие визуализации необходимо совершать практику во время начитывания этих мантр. Также подробно будет объясняться мотивация, с которой необходимо совершать данную практику.

В практической части Учений планируется совместно начитать 110.000 раз мантру Гуру Ринпоче и 110.000 раз мантру Зеленой Тары. Такая совместная практика приносит самые невероятные, великие заслуги всем участникам медитации и устраняет все внешние, внутренние и тайные препятствия как наши собственные, так и всех живых существ шести царств. Также во время начитывания мантры Гуру Ринпоче будет взращиваться великое сострадание ко всем живым существам - Бодхичитта и обретаться мощь всех Будд трех времен для осуществления задуманного. Практика Тары способствует обретению материального благополучия, процветания бизнеса, успеху в работе и семейному счастью.

Также следуя совету Оракула Ничунга и Оракула Церинг Чена, которые на днях обратились ко всем последователям и ученикам Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензина Гьяцо с просьбой начитывать мантру Авалокитешвары ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ для укрепления здоровья нашего драгоценного Учителя, за время Учений мы проведем совместные практические занятия и начитаем как можно большее количество молитв. Все заслуги мы посвятим нашему драгоценному Учителю Его Святейшеству Далай Ламы XIV Тензину Гьяцо.

16 апреля в десятый лунный день и в конце Учений 24 апреля будет проведен Цог для устранения ошибок при начитывании мантр, восстановления нарушенных обетов и укрепления связи с коренными Учителями линии передачи.
Цель этой практики – принесение мира, сострадания и мудрости в Санкт-Петербург, Россию и весь мир. Взращивая мудрость, сострадание и духовную силу мы будет способны избавиться как от собственных страданий и препятствий, так и избавить от страданий всех живых существ.

Телефон йога центра Зеленая Тара 8-921-659-60-59

Приглашаем всех желающих!

Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)