Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Геше Наванг Тукдже лекция в субботу 12 декабря

Дорогие друзья!

Рады сообщить вам, что по многочисленным просьбам буддистов Петербурга Геше Наванг Тукдже дал согласие на проведение дополнительного дня Учений в субботу 12 декабря. Место проведение остается прежним – йога-центр «Зеленая Тара», Кронверский проспект 35, 200 м от метро Горьковская, тел. 8-921-659-60-59.

Геше Наванг Тукдже отметил особую важность этого дополнительного дня Учений. Совместные практики Гуру Ринпоче, Зеленой Тары и особой формы Хаягривы (гневной формы Авалокитешвары – Бодхисаттвы Великого Сострадания), будут направлены на устранение препятствий, созданных нашей негативной кармой, негативных воздействий, направленных на нас, сглазов, порчи, неудач в работе, бизнесе и призывание благополучия, семейного счастья и процветания в наступающем году. Благие заслуги от этих практик предотвратят препятствия, болезни и неудачи в будущем году.

Цель этой практики – устранение всех совершенных нами дурных деяний и их последствий в уходящем году, чтобы наступающий год стал благоприятным, принес счастье, удачу, благосостояние и осуществление всех благих желаний как жителей Санкт-Петербурга, России, так и всех живых существ. Совершение совместных практик и совместное начитывание мантр, многократно увеличивает заслуги всех, кто принимает в них участие – это очень важная отличительная черта групповых практических занятий в буддизме.

11.00 – 13.30 – введение в практику Гуру Ринпоче, зарождение правильной мотивации. Совместная практика Гуру Ринпоче – начитывание молитв и мантр для устранения всех внешних, внутренних и тайных препятствий, как своих, так всех живых существ. Практика Гуру Падмасамбхавы – мощнейшее средство по умиротворению всех военных конфликтов, распрей, ссор и агрессий во всем мире. Польза от этой практики безгранична в наше неспокойное время.
13.30 – 15.00 - перерыв на обед
15.00 – 18.00 - совместная практика Зеленой Тары, начитывание мантры и восхваления Тары. Цель этой практики - призывание благополучия, процветания в семье и бизнесе, в мире в целом, умиротворение препятствий, улучшение условий жизни всех живых существ и увеличение удачи в наступающем году.
18.00 – 19.00 – перерыв
19.00 – 22.00 – совместная практика особой гневной формы Авалокитешвары – Хаягривы. Начитывание молитв, посвящённых Хаягриве, будут проводиться после захода солнца, что многократно усилит гневный (то есть особо действенный, быстрый и сострадательный способ устранения препятствий всех живых существ) аспект божества. Это эффективная практика против наговоров, сглазов, черной магии, а также против вреда, причиняемого всеми классами злых духов и злонамеренных существ. Цель практики – предотвращение проявлений подобных препятствий в наступающем году как у нас самих, так и у всех живых существ.

Приглашаем всех желающих!
ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)