Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Геше Наванг Тугчже - 30 октября – 3 ноября, Школа йоги "Зеленая Тара"

ГЕШЕ НАВАНГ ТУГЧЖЕ

30 октября – 3 ноября, Школа йоги "Зеленая Тара"
м. Горьковская, Кронверкский пр. 35, +7 921 659 60 59

http://z-tara.ru/

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Пятница, 30 октября.

19:00 – 21:30- Совместная практика Львиноликой Дакини, отвращающей все препятствия. Совместное чтение Сутры Сердца Праджняпарамиты на русском языке.
- Комментарий на текст Ламы Цонкапы «Основа всех благих качеств». Этот текст Ламы Цонкапы (1357 — 1419), величайшего тибетского наставника, являющегося воплощением Бодхисаттвы Манджушри, излагает схему учений Ламрима: поэтапного продвижения по буддийскому путик Просветлению.
Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений.Если у вас есть свои тексты практик, пожалуйста, приносите с собой.

Суббота, 31 октября.

11:00 – 13:00- Совместная практика Львиноликой Дакини, отвращающей все препятствия. Совместное чтение Сутры Сердца Праджняпарамиты на русском языке. Комментарий на текст Ламы Цонкапы «Основа всех благих качеств».
13:00 – 14:30 - Перерыв на обед.
14:30 – 17:30 - (перерыв в течение сессии 15 мин) Комментарий на текст Ламы Цонкапы «Основа всех благих качеств».
17.30 – 18.00- перерыв.
18.00 – 20.00- совместное чтение текста Ламы Цонкапы «Основа всех благих качеств» и начитывание молитвы Мигзема.
Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений. Если у вас есть свои тексты практик, пожалуйста, приносите с собой.

Воскресение, 1 ноября.

11:00 – 13:00- Совместная практика Львиноликой Дакини, отвращающей все препятствия. Совместное чтение Сутры Сердца Праджняпарамиты на русском языке.
Совместная практика Гуру йоги. Чтение молитв Гуру Ринпоче для усмирения негативных мыслей, отпечатков, для устранения внутренних, внешних и тайных препятствий. Совместная практика для долгой жизни для Его Святейшества Далай-Ламы XIV.
13:00 – 14:30 - Перерыв на обед.
14:30 – 17:30 (перерыв в течение сессии 15 мин) - Объяснение пользы очистительных практик, совместная практика покаяния перед 35-ю Буддами, совместное начитывание стослоговой мантры Ваджрасаттвы.
17.30 – 18.00 - Перерыв
18.00 – 20.00 - Совместная практика восхваление Защитника Шестирукого Махакалы “Нюрзема”, начитывание мантры Махакалы и Защитницы Палден Лхамо. Подношение Золотого Питья Шестирукому Махакале и Защитникам Учения для устранения всех видов препятствий и негативных воздействий, порчи, сглаза, злых языков, болезней и т.д. При возможности и желании можно принести с собой алкоголь для подношения Защитникам Учения.

Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений. Если у вас есть свои тексты практик, пожалуйста, приносите с собой.

Понедельник, 2 ноября.
19:00 – 21:30 Комментарий на Шестиразовую Гуру йогу. Общие объяснения и детальный разбор практики для имеющих посвящение в класс Йога Тантр и/или Аннутара Йога Тантр.

Вторник, 3 ноября.
Особый день –ЛхабабДюЧен - сошествие Будды Шакьямуни из Сферы Божеств. Заслуги от практики, благих (и не благих!) деяний в этот великий праздник увеличиваются в 10 миллионов раз. При возможности мы просим не употреблять в этот день пищу животного происхождение (рыба, мясо, яйца и т.д.) Отпустив одно живое существо на волю и тем самым спасая его от насильственной смерти, вы накапливаете столько же заслуг, как если бы в обычный день даровали свободу и жизнь 10 миллионам подобных существ! Поднеся всего один светильник Будде в этот день вы накапливаете неохватные обыденным умом, невероятные заслуги! Польза от всех благих деяний во время этого Праздника безгранична.

11:00 – 13:00 - Совместная практика: чтение Бодхисаттвачарьяаватары, текста великого индийского святого Арья Шантидэвы.
13:00 – 14:30 - Перерыв на обед.
14:30 – 17:00 -Совместная практика: чтение Бодхисаттвачарьяаватары.
17:00 – 20:00 -Совместная практика: отпускание на свободу живых существ. Дарование жизни и свободы живым существам, обреченных на насильственную смерть и нахождение в неволе. Начитывание мантр, совершение практик для очищения негативной кармы живых существ и благопожелания на перерождение в высших сферах. Данную практику может совершать любой человек, вне зависимости от вероисповедания или его отсутствия. Любой, у кого есть сострадание к живым существам, может внести свой вклад.
20:00 – 22:00 -Совместная практика почитания Учителя Лама Чопа. Цог.

При возможности и желании можно принести фрукты, конфеты, печенье, молоко.

Все необходимые тексты будут раздаваться во время Учений. Если у вас есть свои тексты практик, пожалуйста, приносите с собой.

Биография Учителя:

Геше Наванг Тугчже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования, и в 2007 получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии).

В 2008 году Геше приезжает Москву для работы советником Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.

В 2011 и 2012 геше Тугчже проводил практики и выездные ретриты, даровал ученикам бесценные комментарии на множество буддийских текстов и учения по основным аспектам буддийской Дхармы, передал в Москве полные комментарии на классические труды “Светоч на пути к пробуждению” ламы Атиши и “Сущность очищенного золота” Третьего Далай-ламы СонамаГьяцо.

В 2013 году Геше Наванг Тугчже продолжил чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ “Кратко о буддизме”, давал комментарий на основополагающий текст Нагарджуны “Драгоценная гирлянда” в рамках годовой программы.

С октября 2015 года Геше Наванг Тугчже работает в центре «Четыре Благородные Истины»

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)