Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - семинар досточтимого Тензина Приядарши в СПБ 18–19 мая

http://savetibet.ru/2015/04/20/tenzin-priyadarshi.html

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в семинаре досточтимого Тензина Приядарши по сочинению Арьи Нагарджуны «Толкование бодхичитты» (Бодхичитта-виварана) в Санкт-Петербурге.

Расписание занятий:

18–19 мая
19.00–21.00
Место проведения:

Отель «Кемпински Мойка 22», зал «Атриум»
Адрес: наб. реки Мойки, 22.
Ближайшие станции метро: «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Невский проспект».

Вход свободный.

Необходима предварительная регистрация.

https://savetibet.timepad.ru/event/201866

Досточтимый Тензин Приядарши родился в индуистской семье в Вайшали, Индия. В десятилетнем возрасте он поступил в буддийский монастырь в Раджгире, вблизи Наланды. Он изучал индо-тибетскую традицию буддизма в Индии и Непале и японскую ― в Японии, получив монашеское посвящение от Его Святейшества Далай-ламы, который является его духовным наставником. Тензин Приядарши одновременно получал как светское, так и традиционное буддийское образование, обучаясь под руководством величайших буддийских учителей современности, в том числе Сакья Тризина, Дрикунга Чецанга, Кушока Бакулы Ринпоче, Самдонга Ринпоче. Он также получал наставления по медитации от Друбванга Ринпоче. Тензин Приядарши обучался в Центральном институте высшей тибетологии в Сарнатхе и санскритском университете в Варанаси, Индия. Он известен своей любовью к буддийским источникам, относящимся к санскритскому канону, и считает одной из своих главных задач возрождение интереса к изучению первоисточников буддийского учения, в особенности написанных на санскрите.

Изучения буддийских сутр махаяны и классических сочинений буддизма c Тензином Приядарши – это редкая возможность явственно ощутить ту удивительную атмосферу, которая царила, когда Будда Шакьямуни даровал учения своим последователям; почувствовать дух древнеиндийской Наланды, которая дала миру таких удивительных наставников, как Нагарджуна, Дхармакирти и Шантидева.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)