Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - 7 сентября, открытая встреча Дхарма-центра «Асанга» по теме «Буддийское обучение как основа для решения проблем в повседневной жизни»

В воскресенье, 7 сентября, состоится открытое занятие по теме «Буддийское обучение как основа для решения проблем в повседневной жизни». Занятие проведет Дхарма-центр «Асанга» для всех желающих в формате интерактивной лекции с анализом практических примеров, дискуссией и ответами на вопросы.

Будут рассмотрены следующие темы:
1. Полный цикл обучения в буддийских монастырях, развитых Дхарма-центрах и лидирующих университетах Европы – этапы, содержание, инструменты и результаты.
2. Презентация структуры, содержания и ожидаемых результатов обучения на теоретических и практических курсах Дхарма-центра «Асанга» на период осень 2014 – лето 2015.
3. Демонстрация практических примеров использования знаний и навыков, которые могут быть сформированы в результате полного цикла буддийского обучения:
• Устранение проблем путем логического анализа причины по воспринимаемому результату – на примере ситуации «подверженность вирусным заболеваниям».
• Примеры распространенных разрушительных моделей мышления и поведения в повседневной жизни. Логический анализ причины на основе воспринимаемого результата в настоящем времени для цели очищения своих текущих намерений и помощи другим людям, если они к этому стремятся.
• Содержательная основа безошибочных решений и эффективного поведения – полная структура критериев и показателей для точной качественной оценки своего собственного состояния и состояния другого человека.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА, В ТОМ ЧИСЛЕ, И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННЫМ УЧАСТНИКОМ НАШИХ ВСТРЕЧ

Посещение – бесплатно.
Сбор с тех, кто не подал заявку на участие, но «внезапно» решил посетить занятие и пришел, составит символические 100 руб с человека. Собранные средства пойдут на развитие Дхарма-центра «Асанга».

Итак, мы просим:
• Предварительно зарегистрироваться, т.е. выслать свое ФИО и контактный телефон по указанным ниже контактам (не позже 23:00 субботы накануне)
• Быть точно ко времени начала встречи

Адрес:
Дацан Гунзэчойнэй
Санкт-Петербург, Приморский проспект, 91, «Дзен-зал»
7 сентября (вскр): начало в 17.00, окончание примерно в 21.00

Регистрация не позже 23:00 субботы накануне по адресу info@asanga.ru или звоните +7 921 308 89 61 (Наталья).

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)