Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - 14-16 июля Геше Нгаванг Тугдже в Медитационном центре ПУСТОТА

ГЕШЕ НАВАНГ ТУГЧЖЕ

14 – 16 июля, Медитационный центр ПУСТОТА
м. Садовая (Сенная, Спасская), ул. Гражданская, 3
(Крыльцо с выходом на улицу, с фонарем, черные 5 ступенек, на двери знак Пустоты)
vk.com/spb_pustota

Краткая информация о предстоящем событии:
14 – 15 июля Геше Нгаванг Тугдже даст комментарий на тексты «Счастливая судьба» Чже Цонкапы и «Наставления досточтимого Миларепы по практике воззрения, созерцания и поведения» Кончока Тенпе Донме. Одна из целей комментария – помочь закрепить и углубить понимание, а также устранить неясные моменты людям, которые планируют получить комментарий на данные тексты от Чадо Ринпоче. Напоминаем, что этим летом Чадо Ринпоче согласился даровать Посвящение 21 Тары в Санкт-Петербургском буддийском храме «Дацан Гунзэчойнэй» в ходе своего визита в Санкт-Петербург 5 – 9 июля и так же дать комментарий на данные тексты.

В выходные 15 – 16 июля - уникальная возможность для всех, кто хочет счастья, долгой жизни, успеха, избавления от страданий (совместная практика Тары, 15 июля) и так же для усмирения негативных мыслей, неблагих отпечатков, для устранения внутренних и внешних препятствий (совместная практика Хаягривы, 16 июля).
Каждому необходимо создавать причины и условия для достижения цели, а так же устранять препятствия, возникающие в процессе её достижения. Ваши обращения к Таре полезны не только для вас лично, они так же полезны для вашей семьи, родственников, друзей и др. Планируется начитать большое количество мантр Тары в субботу, 15 июля.
Начитывание молитв, посвящённых Хаягриве - это эффективная практика против наговоров, сглазов, черной магии, а также против вреда, причиняемого всеми классами злых духов и злонамеренных существ. Цель практики – предотвращение проявлений подобных препятствий как у нас самих, так и у всех живых существ. Планируется начитать большое количество мантр Хаягривы в воскресение, 16 июля.
Совершение совместных практик и совместное начитывание мантр, многократно увеличивает заслуги всех, кто принимает в них участие – это очень важная отличительная черта групповых практических занятий в буддизме. Соответственно, приглашаем каждого, кто желает, присоединиться к нам в этих практиках для достижения общей цели.

Расписание:

Пятница, 14 июля. Медитационный центр ПУСТОТА, ул. Гражданская, 3
19:30 – 22:00 Комментарии на тексты «Счастливая судьба» Чже Цонкапы, «Наставления досточтимого Миларепы по практике воззрения, созерцания и поведения» Кончока Тенпе Донме. Закрепление материала учений Чадо Ринпоче.

Суббота, 15 Июля. Медитационный центр ПУСТОТА, ул. Гражданская, 3
12:00 – 14:00 Совместная практика: установление надлежащей мотивации; подготовительные практики, комментарии на тексты «Счастливая судьба» Чже Цонкапы, «Наставления досточтимого Миларепы по практике воззрения, созерцания и поведения» Кончока Тенпе Донме. Закрепление материала учений Чадо Ринпоче. (Продолжение)
14:00 – 15:30 Перерыв на обед.
15:30 – 17:30 Хвала 21 Таре, совместное начитывание мантры Тары.
17:30 – 18:00 Чайная пауза.
18:00 – 20:00 Начитывание мантры Тары. (Завершение)

Воскресение, 16 июля. Медитационный центр ПУСТОТА, ул. Гражданская, 3
12:00 – 14:00 Совместная практика: установление надлежащей мотивации; подготовительные практики, комментарии на тексты «Счастливая судьба» Чже Цонкапы, «Наставления досточтимого Миларепы по практике воззрения, созерцания и поведения» Кончока Тенпе Донме. Закрепление материала учений Чадо Ринпоче. (Завершение).
14:00 – 15:30 Перерыв на обед.
15:30 – 17:30 Совместное начитывание мантры Хаягривы.
17:30 – 18:00 Чайная пауза.
18:00 – 20:00 Начитывание мантры Хаягривы. (Завершение)
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Биография учителя:
Геше Наванг Тугчже родился в южной Индии в 1972 году. В возрасте 11 лет он поступил в буддийский монастырь Сера Дже традиции Гелуг. Закончив обучение в монастырской школе, в возрасте 18 лет он приступил к изучению пяти основных предметов буддийской философии, составляющих курс монашеского образования, и в 2007 получил ученую степень Геше (доктора буддийской философии).
В 2008 году Геше приезжает Москву для работы советником Центра тибетской информации и культуры по духовным вопросам, и делится своими познаниями в области буддийской философии и практики, тибетской культуры и тибетского языка.
В 2011 и 2012 геше Тугчже проводил практики и выездные ретриты, даровал ученикам бесценные комментарии на множество буддийских текстов и учения по основным аспектам буддийской Дхармы, передал в Москве полные комментарии на классические труды “Светоч на пути к пробуждению” ламы Атиши и “Сущность очищенного золота” Третьего Далай-ламы Сонама Гьяцо.
В 2013 году Геше Наванг Тугчже продолжил чтение лекций по буддизму для начинающих в рамках программы ФПМТ “Кратко о буддизме”, давал комментарий на основополагающий текст Нагарджуны “Драгоценная гирлянда” в рамках годовой программы.
С октября 2015 года Геше Наванг Тугчже работает в центре «Четыре Благородные Истины»

По вопросам обращайтесь по тел.: +7981-7324365, Михаил

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)