Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Очередной семинар с Ламой Йонтеном Гиалтсо 23-26 февраля 2017 г.

Дорогие друзья!
Очередной семинар с Ламой Йонтеном Гиалтсо в Санкт-Петербурге состоится 23-26 февраля.

Ниже - информация о семинаре:
23-26 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге – Нендро Калачакры, Шесть Йог Нигумы, посвящение пяти Дзамбхал, ритуал и медитация Дзамбхалы

Место проведения:
Храм «Буддавихара», Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Дачная, д. 182. Добираться несложно и недолго. Как добраться – здесь:

http://www.buddhavihara.ru/?page_id=52

Важное дополнение: друзья, зал в храме «Буддавихара» имеет ограниченную вместимость, поэтому в случае слишком большого числа зарегистрировавшихся место проведения семинара может быть изменено. В этом случае будет произведена дополнительная информационная рассылка после 15.02.17.

Условия участия: до 15 февраля перечислить орг. взнос на карту Сбербанка 5469 5500 2393 9827 либо, по договоренности, передать при встрече также до 15 февраля. Просьба в комментарии к платежу указать, от кого (Ф.И.О.), и обязательно сообщить о произведенном платеже с соответствующими пояснениями (от кого, за какие дни и за что) в письме на эл. адрес iarovaia.marina@gmail.com. В письме сообщите также, пожалуйста, свой номер телефона для обратной связи. По всем вопросам звоните по номеру +7 921 422 28 98 (Марина) или + 7 911 126 58 38 (Вагид) или пишите на эл. адрес vagid@buddhism.ru.

Орг. взнос за один день семинара 1 000 р. Кроме того, будет организовано питание: обед и ужин 23 февраля, завтрак, обед и ужин 24 и 25 февраля, и завтрак и обед 26 февраля. За питание (если будете питаться) также необходимо внести предоплату. Стоимость питания за все 4 дня – 1 400 р. (завтрак и ужин – по 100 р., обед – 200 р.). Питание можно оплачивать вместе с орг. взносом как полностью, так и выборочно, но обязательно укажите пояснения по оплате питания по каждому дню подробно в письме. Можно оставаться на ночлег (на полу на матрасах).

Расписание сессий:
13.00-15.00 – 1-я сессия
15.00-16.30 – перерыв на обед
16.30-18.30 – 2-я сессия
18.30-19.00 - перерыв
19.00-21.00 – 3-я сессия.

Программа семинара:
23 февраля. Общее объяснение Нендро (подготовительных упражнений) Калачакры. Подробное объяснение четвертого упражнения – дарения Мандалы. Практика с Учителем. Кьерим (медитация стадии зарождения) Калачакры.
24 февраля. Шесть Йог Нигумы. Посвящение и объяснение практики.
25 февраля. Песни Миларепы. Сами песни и объяснение смысла их текста.
26 февраля. Посвящение пяти Дзамбал. Объяснение ритуала и медитации. Практика с учителем, включая ритуал с тормами.

-------------------------------------
ПОДРОБНЕЕ О ПРАКТИКАХ И ПОУЧЕНИЯХ
-------------------------------------

НЕНДРО (подготовительные упражнения)
Предназначены для того, чтобы подготовить сознание к эффективной практике медитации. Они включают в себя упражнения по очищению тела, речи и ума, упражнения по наполнению их благой энергией и упражнения для подключения к потоку благословения и опыта великих мастеров этой традиции Тибета. Медитация дарения Мандалы особенно способствует накоплению позитивных впечатлений в уме.

ШЕСТЬ ЙОГ НИГУМЫ предназначены для того, чтобы практикующий учился использовать для раскрытия своей природы Будды все состояния, в каких может находиться: бодрствования, сна со сновидениями, глубокого сна, медитации, умирания или периода между смертью и следующим рождением. Шесть Йог Нигумы:
1. Йога Психического Тепла - Туммо.
2. Йога Иллюзорного Тела.
3. Йога Сновидений.
4. Йога Ясного Света.
5. Йога Переноса Сознания - Пхова.
6. Йога Промежуточного Состояния - Бардо.

ПЕСНИ МИЛАРЕПЫ
Миларепа – великий йогин и святой Тибета XI-XII веков. Обретя высшее духовное постижение, прославился тем, что излагал глубокие поучения, основанные на опыте медитации, посредством прекрасных песен с глубоким смыслом. Лама подарит ученикам исполнение песен и объяснение их смысла.

РИТУАЛ И МЕДИТАЦИЯ ДЗАМБХАЛЫ (БУДДЫ БОГАТСТВА)
Как и все божества, Будда Дзамбхала помогает нам в достижении Просветления – вневременного счастья. Особенность же его в том, что он способствует также материальному достатку практикующих.

Лама Йонтен Гиалтсо — мастер Калачакра-тантры традиции Джонанг, обладающий многолетним опытом медитации. Лама прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг (область Амдо Тибета). Много лет выполнял различные практики медитации в пещерах Миларепы, Долпопы и других местах отшельничества. Халха Джецун Дамба Богдо-геген Ринпоче, глава школы Джонанг, уполномочил Досточтимого Ламу Йонтена Гиалтсо передавать учение Дхармы традиции Джонанг в России и других странах.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)