Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Письмо-обращение о фин. поддержке монахине-Татьяне

Друзья в Дхарме,

Недавно в буддийскую группу Арьядевы пришло письмо от Татьяны Гредель, принявшей несколько лет тому назад обеты рабчжунг (решения о принятии монашества) у геше Джампы Дакпы в Петербурге.

В последние годы Татьяна, которая сама родом из Белоруссии, жила в СПб, участвовала в работах по СПб буддийскому храму и посещала некоторые лекции в группе Арьядевы. Этой осенью, наконец, Татьяна смогла поехать в Индию, чтобы осуществить свой план - принять обеты монахини-гецулмы. Само монашеское посвящение состоится в марте – его проводит Его Св. Далай-ламы. А сейчас Татьяне удалось договориться с тибетским женским монастырем, что они примут ее после посвящения там жить и обучаться (несколько лет). После периода обучения в планы Татьяны входит вернуться – чтобы помогать, участвовать в буддийской жизни в России.

Она выехала из Индии обратно в Белоруссию – сделать теперь уже годовую учебную (а не месячную туристическую) визу. Ниже вы прочитаете это письмо.

Поддержка монашества, как мы все знаем, очень важная часть практики в буддизме. Ведь Сангха (выраженная символически хотя бы 4 полностью посвященными монахами) – третья из Трех Драгоценностей.

Тем более это важный момент для нас в России, так как пока что на всю Россию у нас почти нет буддийских монахов и монахинь. А это значит, буддизм еще не укоренен. В этих условиях тем больше значит ваша поддержка!

Есть такое предложение – для удобства в переводе денег (тем более, что с банковскими данными надо еще разбираться) – вы можете направлять все сначала на счет в СПб, здесь мы аккумулируем то, что удастся собрать, и переведем собранное Татьяне. А вы , чтобы быть уверенными, что деньги попадут к ней правильным образом, можете написать ей письмом сообщение, что выслали деньги, - так все будет прозрачно.

Электронные деньги:

Webmoney
Z283248194313
R273176119910

Yandex-деньги
41001203288859

Или каждый из вас может списываться с ней индивидуально, выяснять ее счет и посылать прямо ей.

Гредель Татьяна

ПИСЬМО

Здравствуйте!
Это Татьяна, монахиня. Сейчас у меня есть немного денег, но боюсь, этого не хватит. В прошлый раз, когда я делала визу в Минске, я открыла счёт в банке. Номер 5050000243. Это карточка, на которую можно перечислять деньги только в долларах и евро. Буду благодарна Вам, если Вы окажете мне какую-либо поддержку от центра Арьядевы. Конечно, после обучения и Посвящения я продолжу сотрудничество с центром на благо всех живых существ. Большое спасибо Вам. Мои молитвы всегда посвящены Вам.

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)