Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Открытое занятие Дхарма-центра «Асанга» на тему «Теория и практика учения Будды для современного городского жителя»

Во вторник, 20 сентября, в 19.00 состоится вторая часть открытого интерактивного семинара «Теория и практика учения Будды для современного городского жителя»

Семинар состоит из двух частей и рассчитан на жителя современного города, который имеет цели, не ограничен догмами и стремится развивать свои способности и возможности своего окружения.

Основные темы
1. Буддийское обучение как основа для решения проблем в повседневной жизни:
1.1. Устранение проблем путем логического анализа причины по воспринимаемому результату (на примере ситуации «подверженность вирусным заболеваниям»).
1.2. Содержательная основа безошибочных решений и эффективного поведения. Структура критериев и показателей для точной качественной оценки своего собственного состояния и состояния другого человека.
1.3. Типичные примеры разрушительных моделей мышления и поведения в повседневной жизни. Методология защиты от вредоносного воздействия.
2. Достоверное мышление и логика, как ключевая способность управления (целеполагания, планирования и контроля):
2.1. Достоверные и не достоверные цели и планы – причины, процесс формирования и последствия. Работа нужная и не нужная, своя и чужая. Управление собой и другими – реальность и мифы.
2.2. Целенаправленная активность в повседневной жизни и тренировка ума – «тайный» метод буддийской практики. Как состояние сознания определяет ощущения, намерения, цели и действия человека?
2.3. Мотивация и настойчивость (причинность) – механизмы, возможности и ограничения. Как побудить себя что-то делать без навязывания и подавления?
3. Основа, процесс и результаты эффективного обучения в буддийских монастырях, развитых Дхарма-центрах и лидирующих университетах Европы. Почему и как современные буддийские монастыри и ведущие университеты мира используют систему и методологию обучения древнего Университета «Наланда»?
4. Презентация структуры, содержания и ожидаемых результатов обучения на интерактивном курсе Дхарма-центра «Асанга» (сезон 2016-2017 года).

Занятие проводит Дхарма-центр «Асанга» для всех желающих. Ведущий семинара: руководитель интерактивной программы обучения Дхарма-центр «Асанга» (СПб) Влад Умпелев.

Формат: интерактивная лекция с практическими примерами, анализом реальных ситуаций, дискуссией и ответами на вопросы.

Для участия в открытом семинаре необходимо выполнить два обязательных требования:
1. Предварительно зарегистрироваться – передать свои данные администратору по e-mail и получить от него подтверждение в регистрации. Предварительная регистрация обязательна.
2. Быть точно ко времени начала семинара. Опоздавшим может быть отказано в участии.

Семинар состоится 20 сентября (вторник) в 19.00

Адрес: ул. Марата 47-49. Вход со свечного пер. (вторая арка от ул. Марата). Домофон «гипертим», стеклянное здание во дворе.

Администратор семинара: Андрей, asanga.dharmacenter@gmail.com / +79217441188

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)