Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Выездной ретрит по Нендро с ламой Игорем Лопатиным, с 1 августа по 14 августа

С 1 по 14 августа на территории строящегося Буддийского ретритного центра Риме состоится ретрит Игоря Лопатина с углубленным объяснением по практике НЕНДРО. Могут приезжать все желающие, практикующие нендро разных линий. Будут выделены четыре дня на традиционную общую подготовительную практику, "четыре мысли поворачивающие ум к дхарме", оставшееся время будет посвящено практикам прибежища с простираниями. Вы можете получить теоретическое и практическое знание о том как практиковать в условиях ретрита.

Игорь Лопатин — йогин, который провел более 8 лет в ретритах в священных местах Гималаев, в том числе успешно закончил традиционный трёхлетний ретрит и получил титул ламы (линия Дрикунг Кагью тибетского буддизма). Выездной ретрит - это редкая возможность получить наставления по основам медитации на родном языке от практика с большим личным опытом.

Вместе мы будем изучать основы медитации и практиковать в живописном месте Ленобласти на территории строящегося Буддийского ретритного центра риме
https://www.facebook.com/groups/retreatcentervpitere/

Неделя перед ретритом по практике нендро с 26 июля по 31 июля будет отведена на кровельные работы в ретритном центре Чангчуб Чолинг под Питером в поселке Вартемяги. Руководить этим этапом работ будет Игорь Лопатин, в прошлом Игорь -профессиональный строитель. Приглашаются волонтеры желающие помочь в строительстве и в подготовке центра для ретрита по Нендро.

Вы можете принять любое участие в ретрите или по его осуществлению. Также ретритный центр нуждается в финансовой поддержке и мы будем благодарны любой помощи.

Подношение ламе: свободное, кто сколько сможет.

Что брать с собой: спальные мешки, удобные для вас подушечки для медитации.
На территории центра есть питьевая вода из скважины, туалет, летний душ, газовая плита.
По поводу денежных затрат: 250 рублей в день на еду с человека, 300 рублей на бензин для генератора и газ для баллона на кухне за весь ретрит. Подношение ламе - свободное, сколько сможете. Проживание бесплатно на территории строящегося центра: либо в своей палатке, либо в доме. Пенки есть, с собой брать спальные мешки - обязательно.

Как доехать до Ступы и Ретритного центра: от метро "Пр. Просвещения" любая маршрутка в сторону п. Вартемяги, дохать до поворота на Токсовское шоссе - поворот направо через мост р.Охта, можно попросить водителя заранее. Переходите по мосту через речку, далее по Токсовскому шоссе никуда не сворачивая пока по правой стороне не увидите жёлтый газораспределительный ящик (слева будут ворота -вход на территорию монастыря), поворачивайте направо на грунтовую дорогу до первой развилки, где снова поворачиваете направо -это и есть дорога к Ступе и Будийскому ретритному центру риме - Чангчуб Чолинг.

http://maps.yandex.ru/?um=ii9n9Tr5KFJajq467MwuSKBhV8v

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)