Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - Недельный ритрит линии передачи Дзогчен "12 мудростей" 1-8 мая 2015 г.

http://www.dzogchenlineage.ru/retreats/dvenadcat_mudrostey_2015
https://vk.com/12wisdoms

Недельный ритрит линии передачи Дзогчен "12 мудростей"
1-8 мая 2015 г. в ритритном центре "Золотая горка"

Ритрит посвящён разъяснению и практике двенадцати мудростей. Двенадцать мудростей – общедоступный цикл буддийских медитаций, направленных на всестороннее развитие благой силы мышления через взращивание уверенности в себе, нравственности, сияния и просветления. Эти медитации ​несут очевидную пользу каждому человеку, независимо от личных качеств, опыта саморазвития и вероисповедания.

Следуя традиции проведения ритритов в буддийской линии передачи Дзогчен, ежедневный распорядок будет включать в себя совместные утреннюю и вечернюю сессии практик, общедоступные йогические упражнения, лекции о двенадцати мудростях, индивидуальные медитации, коллективное повторение изученного, сессии совместного обсуждения и ответов на вопросы, приёмы пищи и время на личные нужды и прогулки.

Линия передачи Дзогчен – это традиция сохранения естественной буддийской мудрости. Её суть – в стремлении утвердить счастье, доброту и самосознавание в сердце каждого существа. Благодаря практике и труду 33 поколений практикующих от Будды Шакьямуни, в частности, благодаря тибетскому мастеру медитации Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче​ и 18-летней деятельности общины "Дзогчен Шри Сингха" в России​, мы имеем возможность познавать и практиковать подлинные учения Будды согласно многовековой традиции.

Ведущий ритрита – ​Eвгeний Г​oлюк (Орджен Тендзин Дордже) – ученик Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Евгений является уполномоченным учителем Пути Будды и дипломированным Практиком Ваджра Тантра Йоги. Треть из последних семи лет Евгений провёл в долгосрочных ритритах по изучению и практике буддийского учения под руководством учителя.

Устремление ведущего – помочь участникам увидеть, ощутить и углубить связь учения Будды со своей жизнью, своим восприятием, своими действиями. Участие в полноценном ритрите, навык ежедневной целостной практики, опыт самостоятельного и коллективного размышления, общение с единомышленниками, овладение расширенным претворением в жизнь 12 мудростей и их повседневной сутью – лучи света буддийской линии передачи Дзогчен в России.

​Ритрит-центр "Золотая горка"

Место проведения – ритрит-центр "Золотая горка", расположенный в живописном и особом по своей энергетике месте Ленинградской области близ озера Люговское. Даты и время проведения: с 19:00 1 мая (пт) по 12:00 8 мая (пт). Плата за участие, включающая оплату проживания, трёхразового вегетарианского питания и частичную оплату аренды зала – 10000 руб.

Для ​​​организации доступного ​ритрита комитет ритрита принял решение снять часть оплаты аренды зала с его участников. Мы обращаемся за поддержкой ко всем, кто видит ценность в проведении буддийских ритритов и практике их участников: просим вас оказать посильную финансовую помощь в сборе недостающих 30000 руб. на аренду зала и небольшие организационные расходы.

К участию в ритрите приглашаются все желающие, опыт знакомства с буддийской практикой не имеет значения.

Для участия необходимо
​зарегистрироваться
по телефону​ +7 ​(​911​)​ 230-85-41 д​о 25 ​апреля

Община "Дзогчен Шри Сингха" в Санкт-Петербурге

http://www.dzogchenlineage.ru/retreats/dvenadcat_mudrostey_2015
https://vk.com/12wisdoms

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)