Колесо учения Рассылка «Новости Буддизма в Санкт-Петербурге»
а также по Москве, России и всему миру

Новости Буддизма в Санкт-Петербурге - 26 октября, открытое вводное занятие Дхарма-центра «Асанга» по курсу «Теория и практика Дхармы в повседневной жизни»

В воскресенье, 26 октября, состоится открытое вводное занятие по курсу «Теория и практика Дхармы в повседневной жизни». Дхарма-центр «Асанга» приглашает тех, кто уже принял решение обучаться, тех, кто сомневается в полезности и практичности изучения Дхармы в рамках обозначенного курса, а также всех, кого интересует буддийская практика. Занятие позволит сформировать целостное представление о содержании и процессе предстоящего обучения.

Основные темы занятия:
• Полная структура адекватного восприятия человека, и как это восприятие меняет жизнь практикующего Дхарму.
• Потенциал человека и методика его раскрытия – причинность и способность обладать. Объяснение точного смысла буддийского термина «отречение».
• Практический подход к практике кармы – накопление потенциала и очищение от препятствий.
• Анализ созидательных и разрушительных видов деятельности, которые влияют на состояние человека. Методы противодействия подавлению и навязыванию.
• Методика обучения Дхарме и обучение на курсе – инструменты и ожидаемые результаты.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
В рамках обучения (октябрь 2014 – июня 2015) планируются тематические очные встречи по графику изучения тем, на которые будут приглашаться исключительно студенты курса. Открытые занятия на этот период проводиться не будут.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНА, однако стоимость аренды зала под предстоящее вводное занятие равна 4400 рублей, поэтому участникам будет предложено покрыть эти расходы – сделать взнос от 100 до 250 рублей в зависимости от общего количества собравшихся.

От участников ожидается:
• Предварительно зарегистрироваться, т.е. выслать свое ФИО и контактный телефон по указанным ниже контактам (не позже 23:00 субботы накануне)
• Быть точно ко времени начала встречи

Адрес:
Дом Еврейской Культуры (ЕСОД): Санкт-Петербург, м. «Чкаловская», ул. Большая Разночинная 25А, 3 этаж, помещение 3.54.
26 октября (вскр): начало в 17.00 (подойти можно к 16.30 для подготовки), окончание примерно в 21.00

Регистрация не позже 23:00 субботы накануне по адресу asanga.learningcourse@gmail.com или звоните +7-921-744-11-88 (Андрей).

 

вернуться назад


© 2005-2024 Новости Буддизма в Санкт-Петербурге (dharmav.spb.ru)